Lyon Street Food Festival 2021

 Jeudi 16/09/21 


  • 18h30 à 19h30 – Fromages : Les fromages du monde par Benoit Charron / Fromagerie Verlaine
  • 19h30 à 20h30 – Cuisine : Le ceviche par Victor Diego Garcia / L’Institut Restaurant
  • 20h30 à 21h30 – Cuisine : Le petit farci par Claire Benoist & Sébastien Mathieu / École de Cuisine Gourmets de l’Institut Paul Bocuse
  • 21h30 à 22h30 – Mixologie : Le cocktail & le café par Guillaume Langloy / Loutsa

 Vendredi 17/09/21 


  • 18h30 à 19h30 – Pâtisserie : Les animaux sucrés par Caroline Beugnot / Apoline Cake Design
  • 19h30 à 20h30 – Mixologie : Le cocktail & le café par Guillaume Langloy / Loutsa
  • 20h30 à 21h30 – Cuisine : Le petit farci par Claire Benoist & Sébastien Mathieu / École de Cuisine Gourmets de l’Institut Paul Bocuse
  • 21h30 à 22h30 – Fromages : Les fromages du monde par Benoit Charron / Fromagerie Verlaine

 Samedi 18/09/21 


  • 11h30 à 12h30 – Fromages : Les fromages du monde par Benoit Charron / Fromagerie Verlaine
  • 12h30 à 13h30 – Pâtisserie : La dacquoise & la ganache par Sébastien Vauxion** / Le K2 Collections
  • 13h30 à 14h30 – Écaille : Les huîtres par Marcel Lesoille - Champion du Monde Écailler 
  • 14h30 à 15h30 – Cuisine pour enfants : Le burger par Floriant Rémont / Le Bistrot du Potager
  • 15h30 à 16h30 – Cuisine : Le petit farci par Claire Benoist & Sébastien Mathieu / École de Cuisine Gourmets de l’Institut Paul Bocuse
  • 16h30 à 17h30 – Pâtisserie : Le moelleux par Charles Liets / Institut Paul Bocuse 
  • 17h30 à 18h30 – Cuisine : Le rouleau de printemps par Grégory Cuilleron – Top Chef 2010 / Cinq Mains
  • 18h30 à 19h30 – Cuisine : Le potage Julienne Darblay par Édouard Loubet / Hôtel Cœur de Megève
  • 19h30 à 20h30 – Primeur : Les plateaux de fruits par Catherine & Jean-Luc Botti - Meilleurs Ouvriers de France Primeur (2015 pour Catherine et 2019 pour Jean-Luc) / Halles de Chambéry
  • 20h30 à 21h30 – Sommellerie : La dégustation de vins par Natalia & Gaëtan Bouvier / Restaurant Saisons*
  • 21h30 à 22h30 – Mixologie : Le cocktail & le café par Guillaume Langloy / Loutsa

 Dimanche 19/09/21 


  • 11h30 à 12h30 – Primeur : Les plateaux de légumes par Catherine & Jean-Luc Botti - Meilleurs Ouvriers de France Primeur (2015 pour Catherine et 2019 pour Jean-Luc) / Halles de Chambéry
  • 12h30 à 13h30 – Pâtisserie : Le moelleux par Charles Liets / Institut Paul Bocuse 
  • 13h30 à 14h30 – Cuisine : Les gnocchi par Margaux Cohendet / Niocki
  • 14h30 à 15h30 – Cuisine : Le petit farci par Claire Benoist & Sébastien Mathieu / École de Cuisine Gourmets de l’Institut Paul Bocuse
  • 15h30 à 16h30 – Cuisine : L’artichaut par Cyril Bosviel / L’Institut Restaurant
  • 16h30 à 17h30 – Cuisine : L'hommage à Marc Veyrat par Loic Renand 
  • 17h30 à 18h30 – Pâtisserie : La pâte à tartiner par Stéphanie Bienvenu – Finaliste Le Meilleur Pâtissier 2019
  • 18h30 à 19h30 – Cuisine : La pizza sucrée par Marco Casolla / La Fabbrica & Il Parasole di Marco
  • 19h30 à 20h30 – Cuisine : Le Mac Veyrat par Marc Veyrat** & Alexis Sbriglio / La Maison des Bois
  • 20h30 à 21h30 – Sommellerie : La dégustation de vins par Laurent Derhé - Meilleur Ouvrier de France Sommelier 2007