Jeudi 23/06/22 


  • 18h30 à 19h30 – Cuisine : La focaccia par Cyril Bosviel / L’Institut Restaurant
  • 19h30 à 20h30 – Cuisine : La tostada par Victor Diego Garcia
  • 20h30 à 21h30 – Cuisine : L’asperge par Sébastien Mathieu / École de Cuisine Gourmets de l’Institut Paul Bocuse

 Vendredi 24/06/22 


  • 18h30 à 19h30 – Pâtisserie : Les personnages sucrés par Apoline Cake Design
  • 19h30 à 20h30 – Mixologie : Le ramos gin fizz par Gaëtan Costecalde / Cave L’Art des Choix 
  • 20h30 à 21h30 – Cuisine : L’asperge par Sébastien Mathieu / École de Cuisine Gourmets de l’Institut Paul Bocuse

 Samedi 25/06/22 


  • 11h30 à 12h30 – Cuisine : La sauce chaud-froid en laquage par Christian Têtedoie / Restaurant Gastronomique Christian Têtedoie*
  • 12h30 à 13h30 – Confiserie : Les confitures par Dominique Clerc / Palomas 
  • 13h30 à 14h30 – Cuisine : Naïs Pirollet, Candidate France au Bocuse d’Or 2023 
  • 14h30 à 15h30 – Cuisine : Les raviolis frits par Yannick Tranchant / L’Escargot 1903 par Yannick Tranchant
  • 15h30 à 16h30 – Cuisine : Le tacos provençal par Flora Mikula / Millésime Collection
  • 16h30 à 17h30 – Pâtisserie : La pavlova par Charles Liets / Institut Paul Bocuse 
  • 17h30 à 18h30 – Cuisine : Le risotto par Denny Imbroisi / IDA & EPOCA by Denny Imbroisi
  • 18h30 à 19h30 – Pâtisserie pour enfants : Les personnages sucrés par Apoline Cake Design 
  • 19h30 à 20h30 – Cuisine : L’œuf par Sébastien Mathieu / École de Cuisine Gourmets de l’Institut Paul Bocuse
  • 20h30 à 21h30 – Cuisine : Le potage Julienne Darblay par Édouard Loubet / Le Grizzly Manigod 

 Dimanche 26/06/22 


  • 11h30 à 12h30 – Cuisine : L’Asie par Sun Ruijun / La Table Wei
  • 12h30 à 13h30 – Fromages : Les fromages perdus par Bernard Mure-Ravaud – Meilleur Ouvrier de France Fromager 2007 / Fromagerie Les Alpages 
  • 13h30 à 14h30 – Pâtisserie : Les personnages sucrés par Apoline Cake Design 
  • 14h30 à 15h30Cuisine : La focaccia par Cyril Bosviel / L’Institut Restaurant
  • 15h30 à 16h30 – Cuisine : Le ceviche par Marc Boissieux / L’inaTTendu
  • 16h30 à 17h30 – Cuisine : Le tacos mexicain par Beatriz Gonzalez / Neva Cuisine & Coretta 
  • 17h30 à 18h30 – Mixologie : Le ramos gin fizz par Gaëtan Costecalde / Cave L’Art des Choix 
  • 18h30 à 19h30 – Cuisine : L’œuf par Sébastien Mathieu / École de Cuisine Gourmets de l’Institut Paul Bocuse 
  • 19h30 à 20h30 – Pâtisserie : La pavlova par Charles Liets / Institut Paul Bocuse 

Retour à la page d’accueil